Navigation

 

Wechselnde Programme auf der WEBER-Bühne -
gestaltet von kleinen und großen Mitwirkenden!

Do., 28.11.
17:00 Uhr Eröffnung WEBERGLOCKENMARKT 2019

Fr., 29.11.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita am Wall
14:30 Uhr: KleineTalente

Sa., 30.11.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Gesellschaft der Liebhaber des Theaters: Die Heinzelmännchen
16.30 Uhr Clown Dago
17:30 Uhr Weihnachtswirbel
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tannemit Mühlenberg & Co.

So., 01.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:15 Uhr Warten auf den Weihnachtsmann
16:30 Uhr Eisfee
17:30 Uhr Weihnachtsprogramm Jeannine Hartmann
19:00 Uhr Vier-Tore-Musikanten

Mo., 02.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita am Wall
14:30 Uhr Kleine Talente: ASB Kita am Wall

Di., 03.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Kunterbunt
14:30 Uhr Kleine Talente

Mi., 04.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Ökolino
14:30 Uhr Kleine Talente: ASB Kita Käthe Niederkirchner

Do., 05.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita am Wall
14:30 Uhr: Kleine Talente: Kita Ökolino

Fr., 06.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kinderhaus Windmühle
14:30 Uhr Kleine Talente
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tanne

Sa., 07.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Gesellschaft der Liebhaber des Theaters: Der Märchentraum
16:30 Uhr Eisalarm in der Räuberhöhle
17:30 Uhr Vier-Tore-Musikanten
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tanne

So., 08.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Kinderprogramm Tom Tom
16:30 Uhr Eisfee & Eisprinz
17:30 Uhr Musikschule Fröhlich
19:00 Uhr Vier-Tore-Musikanten

Mo., 09.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kinderhaus Windmühle
14:30 Uhr Kleine Talente

Di., 10.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Bumerang
14:30 Uhr Kleine Talente: ASB, Hortgruppe

Mi. 11.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Lütt Matten, Internationaler Bund
14:30 Uhr Kleine Talente

Do., 12.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Ökolino
14:30 Uhr Kleine Talente: Evangelische Schule, Hort

Fr., 13.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Ökolino
14:30 Uhr Kleine Talente: Kinderhaus am Oberbach
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tanne mit der Partyband Ohrwurm

Sa., 14.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Gesellschaft der Liebhaber des Theaters: Hase und Igel
16:30 Uhr Der Zauber-Karr`n
17:30 Uhr Kinderprogramm Tom Tom
19:00 Uhr Tanz unter der WEBER-Tanne mit Mühlenberg & Co.

So., 15.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Clown Dago
16:30 Uhr Winter-Varietè
17:30 Uhr Musikschule Fröhlich
19:00 Uhr Vier-Tore-Musikanten

Mo., 16.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: BIP Kita
14:30 Uhr Kleine Talente: ASB, Hort

Di., 17.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: AWO Kita, ABC-Club
14:30 Uhr Kleine Talente: Stella, Chor

Mi., 18.12.
14:00 Uhr Kleine Talente: Kita Adlerhorst

Do., 19.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: AWO Kita, ABC-Club
14:30 Uhr Kleine Talente: Stella, Chor

Fr., 20.12.
10:00 Uhr Kleine Talente: Kita Windmühle, Igel
14:30 Uhr Kleine Talente
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tanne mit der Partyband Ohrwurm

Sa., 21.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Eisalarm in der Räuberhöhle
16:30 Uhr Weihnachtsfee Heike
17:30 Uhr Musikschule Fröhlich
19:00 Uhr Party unter der WEBER-Tanne mit Marshall

So., 22.12.
14:30 Uhr Weihnachtsmann live
15:30 Uhr Clown Dago
17:00 Uhr Abschlussveranstaltung WEBERGLOCKENMARKT 2019

 

Den Flyer mit dem Programm finden Sie hier zum Herunterladen.


Die Händler haben am 22.12.2019 bis 20:00 Uhr für Sie geöffnet.

 


Impressionen Eröffnung WEBERGLCOKENMARKT 2018





©B. Schaeffer